Subasta 1070, Lote # 148
CAJA LICORERA
EUROPA, SIGLO XX
Elaborada en madera ojo de pájaro con marquetería e incrustaciones de madreperla, bronce dorado y esgrafiado; medallón central con motivos florales. Cuenta con tapa superior abatible y plegable. Al interior, soporte extraíble de madera con asa de bronce dorado, 6 copas de cristal y 4 licoreras de cristal con diferentes diseños.
Detalles de conservación y restauración. No incluye llave.
28 x 32 x 25 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |